Pronostics Ligue 1

6
14922
Bienvenue sur notre page de pronostics pour la Ligue1. Chaque semaine nous vous offrons la possibilité de faire vos pronostics sur la journée de championnat en cours. Entrez vos pronostics pour la J avant le (heure Française)- N’oubliez pas d’utiliser le même pseudo chaque semaine pour que vos scores s’accumulent.

Bons pronos et bonne chance…



Désolé, la deadline est passée pour la J.
Pseudo:
Email (optionel, pour recevoir un email de confirmation)
  • LilleLilleNantesNantes
  • St-ÉtienneSt-ÉtienneRennesRennes
  • MarseilleMarseilleMetzMetz
  • BordeauxBordeauxNiceNice
  • DijonDijonMontpellierMontpellier
  • AngersAngersBrestBrest
  • NîmesNîmesLensLens
  • MonacoMonacoStrasbourgStrasbourg
  • LorientLorientLyonLyon
  • ReimsReimsParisParis



Classement général

PseudoScore12345678910
1Martien9425272022000000
2pierrenic138814251930000000
2donmike178817262322000000
4Monaco 298616212326000000
5jg138416252221000000
5davzam8414222325000000
7anfield338321241919000000
8Five8215232618000000
9ajaboy58819212427000000
9Fox Mulder8110232523000000
11Coach Papafifi8012221927000000
11KA_Amin8012222125000000
13mailliw h7811232123000000
13AUREMIC780252726000000
15Robinours7621142021000000
16Adel867513182024000000
16france7514172618000000
18alain748202125000000
19perepelita737211827000000
2016barthez7216131825000000
20Dju497221191814000000
22tryphon917121171419000000
23Rhum17017181520000000
24The Dude690182526000000
25PATCRAM31688212118000000
26El-Zonzon671535017000000
26PatGB12670221629000000
28RomEAG660242022000000
29tiego346419141318000000
30blackdal6015151416000000
31Le Raccoon591412924000000
32Dimovince5510111816000000
33Lampard08500231116000000
33FCNAmania50002327000000
35Benji53471515170000000
36maido4946002521000000
37Rwano Breizh38015023000000
38moza36110250000000
39soshow35160190000000
40Pernembucano32102200000000
41Montes2900290000000
42dewos28111700000000
42Vradadam2802800000000
42Leypps312800028000000
45kajak2700270000000
46vauvert2502500000000
47skorbett2000200000000
48la jej1901900000000
48Martino091900190000000
50Marco1717000000000
50headprod1717000000000
52Yoann_SRFC1515000000000
52Jeanji I1500150000000
54Vivelaveyron1414000000000
54Grigri1414000000000
56IziMan1212000000000
56fredcire1212000000000
58gregchris1111000000000
59Valeontine 195088000000000

6 Commentaires

  1. je m’excuse Le Raccoon, j’ai manqué la deadline …
    merci d’enregistrer mes pronos si c’est encore possible, je ne recommencerai plus promis!

    bordeaux-ol: 0-2
    montpellier-nice: 1-1
    asse-strasbourg: 1-1
    losc-metz: 2-0
    nimes-rennes: 1-3
    lorient-lens: 2-1
    angers-reims: 0-0
    dijon-brest: 1-2
    asm-nantes: 2-0
    psg-om: 2-2

    merci