Pronostics Ligue 1

22
11442
Bienvenue sur notre page de pronostics pour la Ligue1. Chaque semaine nous vous offrons la possibilité de faire vos pronostics sur la journée de championnat en cours. Entrez vos pronostics pour la J avant le (heure Française)- N’oubliez pas d’utiliser le même pseudo chaque semaine pour que vos scores s’accumulent.

Bons pronos et bonne chance…


Désolé, la deadline est passée pour la J.
Pseudo: 
Email
(optionel, pour recevoir un email de confirmation)
  • Paris Saint-GermainParis Saint-GermainLOSCLOSC
  • Olympique LyonnaisOlympique LyonnaisOGC NiceOGC Nice
  • Amiens SCAmiens SCRC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace
  • Angers SCOAngers SCONîmes OlympiqueNîmes Olympique
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 29FC NantesFC Nantes
  • Dijon FCODijon FCOStade Rennais FCStade Rennais FC
  • FC MetzFC MetzStade de ReimsStade de Reims
  • Girondins de BordeauxGirondins de BordeauxAS MonacoAS Monaco
  • AS Saint-EtienneAS Saint-EtienneMontpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC
  • Toulouse FCToulouse FCOlympique de MarseilleOlympique de Marseille

Classement général

PseudoScore45678910111213
1moza17715151576815221715
2jg131711214171316121314179
2ajaboy58171142110720178201710
4Robinours1708141510171011161020
5Le Raccoon1696917112081413616
6PatGB121662018101414119101711
716barthez16513201781691016012
8matteo1641914991212917180
9Cobra Mubenda162105131314127211710
9KA_Amin16214188718129141415
11davioud16114999181017131515
11donmike17161131118917914161616
13Soshow155891511131311131913
13Lampard06155121320712712141616
13mailliw h1551415913919018816
13patichon15511141516999151216
1758asse58154141512140181215130
18Dimovince15311151161641091517
19Five15210616101099101313
19PATCRAM311521191415151512141112
21perepelita15016178551315101116
21maido4915018138701519221718
23guy14891499131513231410
23AUREMIC148151119918111418021
25anfield3314701614101898121014
26tiego341461081587151011818
27Capitaine1438013141616712517
28Tigrouvahid13711141271413109514
29kesparcie1362017171515177000
30Orgeval Sporting Club13418101981010101898
31alain1339211861071311811
32pierrenic131321701015710981015
33Dju49131888811712131211
34dewos123080814148121520
35Rwano Breizh1221501509982579
36Marco119912241501511000
37Rhum1117500151214816918
38Yoann_SRFC11590101112779110
38davzam115712100611141359
38tryphon911151911219180013717
41kajak11271799127119910
42Fox Mulder106761315611741218
43Monaco 29104101313121051112513
44oncleho318320101215000000
45LeGone7174711001161215012
46Zonzon71130090701200
47blackdal671480000151300
48DenFre6201101316501700
49nechegoskazat45110070000120
50Coach Papafifi42000000020139
51Gayant844115007000000
52grandnour391311150000000
53isaiah84853601100000000
54Ditch2213310008000000
55dragonneau230000000000
56Baggio. 382202200000000
57Seb200000000000
58Olaw190000000000
58AlexAOM190000000000
58mengouz190000009000
58oboudiou1900000000514
62tic170000000000
62REX83170000000000
62caféaulait1717000000000
62DavidC1717000000000
66Mika69680160000000000
66Mariusg160000000000
68DELTACESAR1500001500000
69Yomancsc1313000000000
70Bamban120000000000
70Tone974120000000000
70ailred120000000000

22 Commentaires

  1. Dur de se dire que c’est toi qui as gagné l’année dernière Le Raccoon ! La honte d’être loin derrière le spécialiste de la Premier League !! Avec Tiego, on va se soutenir pour reprendre le leadership sur la Ligue 1… 1) Ne plus rater de journée
    2) Lire l’avenir
    3) Eviter de pronostiquer des 8-6

    On y croit !!

    • Salut guy

      Le detail n’apparait pas. Les règles du jeux sont dans la boite en haut a droite de la page. Si tu pense qu’il y a un problème fais le moi savoir et je peux vérifier.

      En J2 tu as un point pour la victoire de Lyon, un point pour le but d’Amiens, un point pour le but de Nîmes, un pour la victoire de Toulouse et un pour le 0 de Strasbourg.

      ok?

      • 1. Tu n’y es pour rien.
        2. Lyon 3-2 Dijon / Nîmes 2-0 Amiens / Reims 2-2 Montpellier / Angers 1-1 Brest / Metz 2-0 Nantes / Toulouse 1-3 Lille / Bordeaux 1-2 Saint-Etienne / Monaco 2-0 Rennes / Marseille 2-1 Strasbourg

  2. J’ai oublié mes pronos vraiment désolé,
    Nantes 2 – 2 Monaco
    Lille 1 – 2 Bordeaux
    Reims 2 – 0 Nimes
    Montpellier 1 – 1 Angers
    Brest 1 – 0 Dijon
    Strasbourg 2 – 1 Nice
    Lyon 3 – 0 Metz
    Rennes 1 – 1 Toulouse
    Saint-Etienne 2 – 0 Amiens
    Paris SG 3 – 0 Marseille

  3. Bonjour,
    le 22/9 j’ai envoyé par @mail mes pronos pour la journée 7. Ils n’ont pas été pris en compte. Voici le mail :

    À : postmaster@fantasy-coach.fr

    Bonjour,

    Je ne pourrai pas me connecter avant le 25 septembre. Est-il possible de prendre en compte mes pronostics pour la journée 7

    Dijon 1 – OM 1
    Monaco 2 – Nice 1
    Lille 3 – Strasbourg 1
    Nantes 2 – Rennes 0
    Amiens 1 – Bordeaux 1
    ASSE 2 – Metz 1
    Brest 0 – Lyon 1
    Montpellier 2 – Nimes 1
    Toulouse 2 – Angers 1
    Paris 3 – Reims 0

    Merci d’avance. Si ce n’est pas possible tant pis pour moi.

    Cordialement

    Guy

    Est-il possible de rattraper ?