Pronostics Ligue 1

22
12606
Bienvenue sur notre page de pronostics pour la Ligue1. Chaque semaine nous vous offrons la possibilité de faire vos pronostics sur la journée de championnat en cours. Entrez vos pronostics pour la J avant le (heure Française)- N’oubliez pas d’utiliser le même pseudo chaque semaine pour que vos scores s’accumulent.

Bons pronos et bonne chance…


Désolé, la deadline est passée pour la J.
Pseudo: 
Email
(optionel, pour recevoir un email de confirmation)
  • OGC NiceOGC NiceStade Rennais FCStade Rennais FC
  • Olympique de MarseilleOlympique de MarseilleAngers SCOAngers SCO
  • Stade Brestois 29Stade Brestois 29Amiens SCAmiens SC
  • AS MonacoAS MonacoRC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace
  • Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SCDijon FCODijon FCO
  • Stade de ReimsStade de ReimsFC MetzFC Metz
  • AS Saint-EtienneAS Saint-EtienneNîmes OlympiqueNîmes Olympique
  • Olympique LyonnaisOlympique LyonnaisToulouse FCToulouse FC
  • FC NantesFC NantesGirondins de BordeauxGirondins de Bordeaux
  • LOSCLOSCParis Saint-GermainParis Saint-Germain



Classement général

PseudoScore11121314151617181920
1jg132971417931181713181415
2Robinours28716102016191022182012
3moza285221715211810249188
4donmike172801616162325192051116
5PatGB12266101711221614179184
6maido492652217181819212114148
7anfield332641210142917820131515
8Le Raccoon263136162017910151211
9AUREMIC2621802118211319141415
10ajaboy58261201710178101610209
11KA_Amin25914141517151313131610
12mailliw h258188162018131811185
12alain2581181120292018111611
14perepelita2531011161617918151315
14Dimovince25391517181991351620
16Cobra Mubenda2522117101010101591620
17Capitaine2461251712141022112113
18Five2431013131218120132016
18PATCRAM312431411121813111312177
18Tigrouvahid24395142014151912179
21guy24023141015151310171210
22pierrenic1323881015991425161617
2358asse58237151301515121315130
23patichon237151216181612146016
25Soshow23613191319158167115
25kajak236991024141720171517
27Orgeval Sporting Club23518982217716131412
28Lampard06234141616161501281612
29matteo2321718019131224000
30davzam231135917151115202216
31tryphon912281371715211717151315
32tiego3422611818131111221490
33davioud2211315159161718000
3416barthez2161601213161001200
35Rhum12101691814161015121412
36Dju4920413121181216127117
37Monaco 29203125131323019181511
38dewos1961215202200222108
39Yoann_SRFC188911019180181800
40Fox Mulder18041218018161611130
41Marco1560001111150000
42Rwano Breizh139257900000017
43kesparcie1360000000000
44Zonzon132120016101701305
44blackdal132130010127180135
46Coach Papafifi115201390121216111111
47oboudiou11305141312718141515
48LeGone71991501216000900
49oncleho31830000000000
50france6273000131721701014
51DenFre6217000000000
52nechegoskazat4501200000000

22 Commentaires

  1. Dur de se dire que c’est toi qui as gagné l’année dernière Le Raccoon ! La honte d’être loin derrière le spécialiste de la Premier League !! Avec Tiego, on va se soutenir pour reprendre le leadership sur la Ligue 1… 1) Ne plus rater de journée
    2) Lire l’avenir
    3) Eviter de pronostiquer des 8-6

    On y croit !!

    • Salut guy

      Le detail n’apparait pas. Les règles du jeux sont dans la boite en haut a droite de la page. Si tu pense qu’il y a un problème fais le moi savoir et je peux vérifier.

      En J2 tu as un point pour la victoire de Lyon, un point pour le but d’Amiens, un point pour le but de Nîmes, un pour la victoire de Toulouse et un pour le 0 de Strasbourg.

      ok?

      • 1. Tu n’y es pour rien.
        2. Lyon 3-2 Dijon / Nîmes 2-0 Amiens / Reims 2-2 Montpellier / Angers 1-1 Brest / Metz 2-0 Nantes / Toulouse 1-3 Lille / Bordeaux 1-2 Saint-Etienne / Monaco 2-0 Rennes / Marseille 2-1 Strasbourg

  2. J’ai oublié mes pronos vraiment désolé,
    Nantes 2 – 2 Monaco
    Lille 1 – 2 Bordeaux
    Reims 2 – 0 Nimes
    Montpellier 1 – 1 Angers
    Brest 1 – 0 Dijon
    Strasbourg 2 – 1 Nice
    Lyon 3 – 0 Metz
    Rennes 1 – 1 Toulouse
    Saint-Etienne 2 – 0 Amiens
    Paris SG 3 – 0 Marseille

  3. Bonjour,
    le 22/9 j’ai envoyé par @mail mes pronos pour la journée 7. Ils n’ont pas été pris en compte. Voici le mail :

    À : postmaster@fantasy-coach.fr

    Bonjour,

    Je ne pourrai pas me connecter avant le 25 septembre. Est-il possible de prendre en compte mes pronostics pour la journée 7

    Dijon 1 – OM 1
    Monaco 2 – Nice 1
    Lille 3 – Strasbourg 1
    Nantes 2 – Rennes 0
    Amiens 1 – Bordeaux 1
    ASSE 2 – Metz 1
    Brest 0 – Lyon 1
    Montpellier 2 – Nimes 1
    Toulouse 2 – Angers 1
    Paris 3 – Reims 0

    Merci d’avance. Si ce n’est pas possible tant pis pour moi.

    Cordialement

    Guy

    Est-il possible de rattraper ?