Pronostics Ligue 1

11
23280
Bienvenue sur notre page de pronostics pour la Ligue1. Chaque semaine nous vous offrons la possibilité de faire vos pronostics sur la journée de championnat en cours. Entrez vos pronostics pour la J avant le (heure Française)- N’oubliez pas d’utiliser le même pseudo chaque semaine pour que vos scores s’accumulent.

Bons pronos et bonne chance…



Désolé, la deadline est passée pour la J.
Pseudo:
Email (optionel, pour recevoir un email de confirmation)
  • St-ÉtienneSt-ÉtienneAngersAngers
  • NantesNantesClermont FootClermont Foot
  • LilleLilleBrestBrest
  • NiceNiceLyonLyon
  • LensLensMetzMetz
  • ReimsReimsTroyesTroyes
  • RennesRennesStrasbourgStrasbourg
  • LorientLorientBordeauxBordeaux
  • MonacoMonacoMontpellierMontpellier
  • MarseilleMarseillePSGPSG
  • Nice Nice Marseille Marseille



Classement général

PseudoScore12345678910
1anfield3319716242219112322172419
2Coach Papafifi1892312132921291914209
3blackdal18512201538182016221212
3BOC 601858102725141721241920
5ajaboy581801562724221719141917
6pipige17712222129728269149
7Le Raccoon17616122521271510151619
8Bred311711810261915625112714
9Dju4916918132020102217112216
10maido49165031422132329152125
11Monaco 291601416200261221191814
12donmike171571201621161121222315
13FCNAmania1567101128221220111619
13jg131561511291513142214914
15pierrenic15416016251592491921
16Rodje15320022280191892116
17ELWAY 98151313026191528122213
18PATCRAM3114981620921182191413
19Five148100143816210122116
19c-mal1148241017101315248189
21france14714102119121615111316
22soshow146302024221712151320
23mailliw h145106151916721211614
23AUREMIC1450101621191524101317
25kajak14188192513140211815
26PatGB1213978111511261592017
27davzam137362016131119102316
28Martien135031624181017151913
29tiego341349101611111115122019
30skorbett133130221801319231411
31El-Zonzon132301414151124191715
32Fox Mulder1291011815161713111711
33tryphon911261366209819151614
34Patach15101822210130156016
35Rwano Breizh921400190132113120
36KA_Amin863014151217001411
37alain79001516131817000
38jps349807800021181623000
39Stef6821012152000000
40Luds43000290140000
41carlito9432000011021000
42derf553000000300000
43Ludo29000015140000
44davioud2883170000000
44tom.es2800028000000
46robinours26111500000000
47DAV1D2300023000000
48Patach122200022000000
49LEOSAN142020000000000
50Pompa1900000190000
51Monsieur Tomato1818000000000
52Foojtee Boy1700170000000
52Palenka1700000017000
54Xav191600016000000
55nath735001515000000000
55DAV1D19791500015000000
57Juanito1400001400000
58adel861313000000000
58lajiche1300000130000
60COCO 031010000000000
60DoOove1001000000000
60OL EN FORCE1000000100000
63ESCAR197688000000000
64Iniesta0777000000000
65LooL6433000000000
65Yndi30030000000

11 Commentaires

  1. Salut.

    Mes pronos, ne trouvant pas la grille :

    Reims – Montpellier : 1-1

    Brest – Rennes 1-1

    Nantes – Metz 1-0

    Clermont – Troyes 1-1

    Angers – Lyon 1-2

    Marseille – Bordeaux 2-1

    Lens – Saint-Etienne 1-1

    Lille – Nice 1-0

    Lorient – Monaco 1-1

    Paris SG – Str 3-0

    Bonne journée.

    Herve
    Pseudo :pipige

  2. Bonjour Raccoon,

    J’ai complétement zappé la deadline ….s’il y a moyen de prendre en compte les pronos d’aujourd’hui et demain, je te remercie par avance.

    PSG – Clermont 1-1
    Monaco – OM 2-0
    Montpellier – ASSE 2-1
    Rennes – Reims 2-0
    Bordeaux – Lens 1-2
    Brest – Angers 0-2
    Metz – Troyes 1-0
    Nantes -Nice 0-3
    Lyon – Strasbourg 1-0

    Merci,
    Bonne journée et bon jeu

    Davzam

  3. Salut Le Raccoon,

    Désolé j’ai zapper la journée 6, si possible de prendre mes pronos sans le match de Strasbourg – Metz

    Lens – Lille 3-2
    Saint-Etienne – Bordeaux 1-2
    Nice – Monaco 2-1
    Angers – Nantes 2-0
    Clermont – Brest 2-1
    Reims – Lorient 2-2
    Troyes – Montpellier 1-1
    Marseille – Rennes 2-0
    Paris SG – Lyon 3-1

    Si possible, Merci d’avance !
    Bonne journée !