Pronostics Prem

    31
    11163
    Bienvenue sur notre page de pronostics pour la Premier League. Chaque semaine nous vous offrons la possibilité de faire vos pronostics sur la journée de championnat en cours. Entrez vos pronostics pour la J avant le (heure Française)- N’oubliez pas d’utiliser le même pseudo chaque semaine pour que vos scores s’accumulent.

    Bons pronos et bonne chance…


    Désolé, la deadline est passée pour la J.
    Pseudo:
    Email (optionel, pour recevoir un email de confirmation)
    • ArsenalArsenalTottenhamTottenham
    • LiverpoolLiverpoolBrightonBrighton
    • FulhamFulhamNewcastleNewcastle
    • SouthamptonSouthamptonEvertonEverton
    • Crystal PalaceCrystal PalaceChelseaChelsea
    • BournemouthBournemouthBrentfordBrentford
    • West HamWest HamWolvesWolves
    • Man CityMan CityMan UnitedMan United
    • Leeds UnitedLeeds UnitedAston VillaAston Villa
    • Leicester CityLeicester CityNottm ForestNottm Forest



    Classement général

    PseudoScore12345678910
    1Rodje1382191833132402000
    2Le Raccoon13723341425121401500
    3Dju4912817261121211701500
    3mailliw h1283214625251101500
    5Crashboy1272411922182202100
    6france12613212118241601300
    7fab52220.12123121027191201800
    7robinours12123291317151101300
    9anfield33120172582725120600
    10jps3498011919151425221301100
    11kajak11717191125171301500
    12ajaboy5811623121420131701700
    13Jg131102019122716160000
    14FCNAmania1092310132801801700
    15PatGB121081813152318120900
    16KA_Amin1072016112491101600
    17maido4910620111218131501700
    17Papate151062011132219120900
    19AUREMIC1041414920231401000
    20blackdal1031461413212001500
    21Clarad99924152115120300
    22Five97181692318001300
    22Fox Mulder971817110181102200
    24El-Zonzon8217611271470000
    25Mbappe630002412901800
    26Rwano Breizh41000220100900
    27Yoko the Boss3300033000000
    28Christony1600160000000

    31 Commentaires

    1. Hello! mes pronos J15, merci:

      West Ham United-Chelsea 0-0
      Newcastle-Burnley 2-1
      Southampton-Brighton 0-1
      Wolverhampton-Liverpool 1-3
      Watford-Manchester City 0-2
      Manchester United-Crystal Palace 2-1
      Leeds -Brentford 0-0
      Tottenham-Norwich 3-0
      Aston Villa-Leicester 1-0
      Everton-Arsenal 1-2

    2. Bonsoir,
      J’ai une petite inquiétude : j’ai saisi mes pronos vers 18h30 et je m’aperçois que je n’ai pas reçu la confirmation (j’étais au taf et je n’avais pas mon ordi pour constater sur le champ que le mail était arrivé mais je me souviens bien avoir eu l’écran de confirmation sur le site). Il semble qu’il y ait un problème avec ma boite mail parce que je n’ai pas reçu de mails de la journée mais je voulais m’assurer qu’ils avaient bien été pris en compte.
      Pour rappel, les voici :
      Brentford 0-2
      Norwich 1-2
      Man City 2-1
      Brighton 0-0
      Crystal 3-1
      Burnley 1-3
      Arsenal 2-0
      Leicester 1-2
      Chelsea 3-1
      Liverpool 4-0
      Merci !

    3. Bonjour,
      en attendant la grille fortement diminuée à cause des reports dûs à la Covid-19, voici mes pronos au cas où j’oublierais :

      Maintenus :
      Aston Villa 2 – 0 Burnley
      Leeds 0 – 2 Arsenal
      Wolves 1 – 1 Chelsea
      Newcastle 0 – 3 Man City
      Tottenham 1 – 2 Liverpool

      Reportés :
      Man U. – Brighton (score prévu 2-0)
      Watford – Crystal Palace (score prévu 1-2)
      Southampton – Brentford (score prévu 1-1)
      West Ham – Norwich (score prévu 2-0)
      Everton – Leicester (score prévu 1-2)

      Merci et surtout prenez soin de vous et de vos proches, profitez au maximum des fêtes 😉

    4. Bonjour,
      j’ai raté la dead line parce que je pensais que ce serait plus tard du fait de l’annulation des premiers matchs.
      S’il est encore possible de prendre en compte mes pronos, les voici :
      Man City – Leicester 3-1
      Norwich – Arsenal 0-1
      Tottenham – Crystal Palace 1-0
      West Ham – Southampton 2-2
      Aston Villa – Chelsea 1-2
      Brighton – Brentford 2-1
      Newcastle – Man U 0-2

      Merci !

    5. Voici mes pronostics pour cette 20eme journée pour ne pas oublier :

      Arsenal 2-0 Wolves (reporté)

      Crystal Palace 2-0 Norwich

      Southampton 1-2 Tottenham

      Watford 1-2 West Ham

      Leeds United 1-2 Aston Villa (reporté)

      Leicester City 1-3 Liverpool

      Chelsea 2-0 Brighton

      Brentford 0-4 Man City

      Everton 2-1 Newcastle

      Man United 1-0 Burnley

    6. Je viens de faire une liste des matches reportés,: à l’heure d’écrire ce post, cela va faire beaucoup et constituer un véritable casse-tête :

      – BROUILLARD
      Burnley – Tottenham

      – COVID
      Brighton – Tottenham
      Brentford – Man U.
      Burnley – Watford
      Leicester – Tottenham
      Man U. – Brighton
      Watford – Crystal Palace
      Southampton – Brentford
      Aston Villa – Burnley
      West Ham – Norwich
      Everton – Leicester
      Liverpool – Leeds United
      Wolves – Watford
      Burnley – Everton
      Arsenal – Wolves
      Leeds United – Aston Villa

    7. Bonjour,
      Je sais bien que j’ai manqué l’heure limite pour valider mes pronos à la J19 mais je ne comprends pas, alors que je les ai déposés ici avant que ne commencent les premiers matchs (15h12 vs 16h), pourquoi ils n’ont pas été pris en compte alors que d’autres, dans le même cas que les miens les journées précédentes, ont été pris en compte ?
      Cela ne va évidemment pas changer mon classement mais me permettrait au moins de comptabiliser réellement mes points. S’il était possible de rectifier, ce serait vraiment sympa.
      Merci d’avance

      • salut Clarad, ne t’inquiète pas, je me permets d’avancer que ce n’est qu’un oubli et que Le Racoon va bientôt régulariser, il n’y a jamais eu de pb ds ces situations, il est réglo!
        moi, je poste tjs mes pronos à la mi-tps des matches et ça passe!
        bonnes fêtes de fin d’année à tous

    8. Merci Coach Papafifi
      C’est aussi ce que je me suis dit : je n’aurais effectivement pas dû poster mon message comme ça mais plutôt attirer l’attention sur mon message avec les pronos qui n’a sans doute pas été vu.
      Bon, laissons Le Racoon profiter de son réveillon et il rectifiera certainement après la J21.
      Belle fin d’année à tous !

    9. Mes pronos pour la J36 :

      Brentford 2 – 1 Southampton

      Burnley 2 – 0 Aston Villa

      Chelsea 2 – 0 Wolves

      Crystal Palace 3 – 1 Watford

      Brighton 1 – 1 Man United

      Liverpool 1 – 0 Tottenham

      Norwich City 1 – 3 West Ham

      Leicester City 2 – 1 Everton

      Arsenal 2 – 0 Leeds United

      Man City 1 – 0 Newcastle

      Aston Villa 0 – 2 Liverpool

      Leicester City 2 – 0 Norwich

      Watford 0 – 1 Everton

      Leeds United 1 – 2 Chelsea

      Wolves 0 – 2 Man City

      Tottenham 2 – 2 Arsenal

      • Salut mailliw h,

        Ce n’est pas quelque chose que j’avais prévus, je purge systématiquement tout le jeu en préparation de la nouvelle saison.
        Cependant ce n’est pas une mauvaise idée, je pourrais générer un tableau avec tous les scores de la saison pour tous les joueurs et en faire une image que l’on pourrait garder pour la postérité. (Quoique on verrait ma descente aux enfers… 🙂 )
        Il faudra me le rappeler vers la fin de la saison par contre…