top of page

Joueurs de Ligue 1 en Sélection
Trêve de Mars 2024

          Joueur              Club        Pays     Minutes        Minutes           Minutes        Lieu Dernier Match    Date et Heure Dernier Match
                                                                                                                          Match 1         Match 2           Match 3

Bizot Marco

Brest

PAYS-BAS

Doumbia Kamory

Brest

MALI

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Locko Bradley

Brest

FRANCE ESPOIRS

Mounié Steve

Brest

BENIN

90

90

0

Durban(Afsud)

mardi 21 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Zogbe

Brest

COTE D'IVOIRE ESPOIR

Allevinah Jim

Clermont

GABON

90

72

Dar Es Salaam(Tanzanie)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Bela Jeremie

Clermont

ANGOLA

Cham Muhammed

Clermont

AUTRICHE

Vienne(Autriche)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Diaw Mory

Clermont

SENEGAL

0

0

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Konate Cheick

Clermont

MALI

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Nicholson Shamar

Clermont

JAMAIQUE

Rashani Elbasan

Clermont

KOSOVO

29

46

56

Pristina(Kosovo)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Ayew André

Le Havre

GHANA

0

45

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Kechta Yassine

Le Havre

MAROC ESPOIRS

Kuzyaev Daler

Le Havre

RUSSIE

Ngoura Steve

Le Havre

FRANCE U19

Négo Loïc

Le Havre

HONGRIE

80

45

Budapest(Hongrie)

dimanche 19 novembre 2023 à 14:00:00 UTC

Sangante Arouna

Le Havre

SENEGAL

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Targhalline Oussama

Le Havre

MAROC ESPOIRS

Abdul Samed Salis

Lens

GHANA

90

64

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Danso Kevin

Lens

AUTRICHE

0

2

Vienne(Autriche)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Diouf Andy

Lens

FRANCE ESPOIRS

Frankowski Przemyslaw

Lens

POLOGNE

90

90

Varsovie(Pologne)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Khusanov Abduqodir

Lens

OUZBEKISTAN

Mendy Nampalys

Lens

SENEGAL

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Pandor Yannick

Lens

COMORES

0

0

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Samba Brice

Lens

FRANCE

0

90

Athenes(Grece)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Wahi Elye

Lens

FRANCE ESPOIRS

Bentaleb Nabil

Lille

ALGERIE

0

90

Maputo(Mozambique)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Bouaddi Ayyoub

Lille

FRANCE U17

Coupe du Monde

Chevalier Lucas

Lille

FRANCE

Athenes(Grece)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

David Jonathan

Lille

CANADA

Diakité Bafodé

Lille

FRANCE ESPOIRS

Gudmundsson Gabriel

Lille

SUEDE

Haraldsson Hákon

Lille

ISLANDE

0

0

Lisbonne(Portugal)

dimanche 19 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Tiago Santos

Lille

PORTUGAL ESPOIRS

Yazici Yusuf

Lille

TURQUIE

63

62

Cardiff(Pays de Galles)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Yoro Leny

Lille

FRANCE ESPOIRS

Zhegrova Edon

Lille

KOSOVO

Pristina(Kosovo)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Bamba Mohamed

Lorient

COTE D'IVOIRE ESPOIR

Bouanani Badredine

Lorient

ALGERIE

Maputo(Mozambique)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Dieng Bamba

Lorient

SENEGAL

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Kari Ayman

Lorient

FRANCE U20

Mendy Formose

Lorient

SENEGAL

28

0

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Mvogo Yvon

Lorient

SUISSE

0

0

90

Bucarest(Roumanie)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Tosin Aiyegun

Lorient

BENIN

Durban(Afsud)

mardi 21 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Youfeigane Dominique

Lorient

CENTRAFRIQUE

90

90

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Benrahma Saïd

Lyon

ALGERIE

Maputo(Mozambique)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Caleta-Car Duje

Lyon

CROATIE

Cherki Rayan

Lyon

FRANCE ESPOIRS

Diawara Mahamadou

Lyon

FRANCE U19

Kumbedi Saël

Lyon

FRANCE U19

Mangala Orel

Lyon

Nuamah Ernest

Lyon

GHANA

18

26

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

O'Brien Jake

Lyon

IRLANDE

Tagliafico Nicolás

Lyon

ARGENTINE

79

25

Rio (Bresil)

mercredi 22 novembre 2023 à 0:30:00 UTC

Clauss Jonathan

Marseille

FRANCE

90

26

Athenes(Grece)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Garcia Ulysse

Marseille

SUISSE

Bucarest(Roumanie)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Gueye Pape

Marseille

SENEGAL

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Ndiaye Iliman

Marseille

SENEGAL

63

73

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Ounahi Azzedine

Marseille

MAROC

Sarr Ismaïla

Marseille

SENEGAL

0

90

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Camara Lamine

Metz

SENEGAL

90

26

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Candé Fali

Metz

GUINEE BISSAU

0

90

Le Caire(Egypte)

lundi 20 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Jean-Jacques Danley

Metz

HAÏTI

Mikautadze Georges

Metz

GEORGIE

N'Duquidi Joseph

Metz

FRANCE U20

Van Den Kerkhof Kévin

Metz

ALGERIE

45

0

Maputo(Mozambique)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Akliouche Maghnes

Monaco

FRANCE ESPOIRS

Balogun Folarin

Monaco

USA

Ben Seghir Eliesse

Monaco

MAROC

Diop Edan

Monaco

FRANCE U20

Fofana Youssouf

Monaco

FRANCE

70

90

Athenes(Grece)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Golovin Aleksandr

Monaco

RUSSIE

Jakobs Ismail

Monaco

SENEGAL

90

90

Lome(Togo)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Maripán Guillermo

Monaco

CHILI

90

90

Quito(Equateur)

mardi 21 novembre 2023 à 23:30:00 UTC

Minamino Takumi

Monaco

JAPON

66

27

Jeddah(Arabie Saoudite)

mardi 21 novembre 2023 à 14:45:00 UTC

Salisu Mohammed

Monaco

GHANA

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Singo Wilfried

Monaco

COTE D'IVOIRE

0

2

Dar Es Salaam(Tanzanie)

lundi 20 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Zakaria Denis

Monaco

SUISSE

90

90

Bucarest(Roumanie)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Al Tamari Mousa

Montpellier

JORDANIE

90

90

Amman(Jordanie)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Fayad Khalil

Montpellier

FRANCE U20

Kouyaté Kiki

Montpellier

MALI

90

0

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Mincarelli Davin

Montpellier

FRANCE U20

Omeragic Becir

Montpellier

SUISSE ESPOIRS

Sacko Falaye

Montpellier

MALI

1

0

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Sagnan Modibo

Montpellier

MALI

Bamako(Mali)

lundi 20 novembre 2023 à 19:00:00 UTC

Appuah Stredair

Nantes

FRANCE U20

Cömert Eray

Nantes

SUISSE

Bucarest(Roumanie)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Duverne Jean-Kévin

Nantes

HAÏTI

Kadewere Tinotenda

Nantes

ZIMBABWE

17

90

Butare(Zimbabwe)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Mahamoud

Nantes

COMORES

Moroni(Comores)

mardi 21 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Mohamed Mostafa

Nantes

EGYPTE

74

78

Monrovia(Liberia)

dimanche 19 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Simon Moses

Nantes

NIGERIA

32

90

Butare(Zimbabwe)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Traore Benie

Nantes

COTE D'IVOIRE ESPOIR

Boga Jérémie

Nice

COTE D'IVOIRE

90

25

Dar Es Salaam(Tanzanie)

lundi 20 novembre 2023 à 16:00:00 UTC

Boudaoui Hicham

Nice

ALGERIE

30

45

Maputo(Mozambique)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

Bulka Marcin

Nice

POLOGNE

0

45

Varsovie(Pologne)

mardi 21 novembre 2023 à 19:45:00 UTC

Mendy Antoine

Nice

FRANCE U20

Ndayishimiye Youssouf

Nice

BURUNDI

90

90

Dar Es Salaam(Tanzanie)

dimanche 19 novembre 2023 à 13:00:00 UTC

bottom of page